2019年1月17日(木)~20日(日)

全7回公演

 

<演出・振付>

TATSUO

 

<出演>

AKI

ERIKA

JUMPEI

MIYU

KAZANE

SANTA

 

ATSUSHI

BAN(Drum&Percussion)

 

<振付監修・振付協力>

YOSHIE

 

<振付協力>

松田尚子

久保群青

​松田鼓童

 

<ビジュアル総合ディレクター>

新道トモカ

 

スケジュール

2019年1月17日(木)〜20日(日)

①1月17日(木) 17:30開場 / 18:00開演

②1月18日(金) 13:30開場 / 14:00開演

③1月18日(金) 17:30開場 / 18:00開演

④1月19日(土) 13:30開場 / 14:00開演

⑤1月19日(土) 17:30開場 / 18:00開演

⑥1月20日(日) 12:00開場 / 12:30開演

⑦1月20日(日) 15:30開場 / 16:00開演

チケット

前売指定席(一般)¥6,500-

前売指定席(アンダー22)¥3,500-

 

<チケット取り扱い>

チケットペイ(WEB)

https://www.ticketpay.jp/

「SAKEBU」で検索

 

チケットかながわ

http://www.kanagawa-arts.or.jp/tc/ 

「SAKEBU」で検索

 

<会場>

県民共済みらいホール

神奈川県横浜市中区桜木町1-1-8-2 県民共済プラザビル1階

 

<企画・制作>

Blue Print株式会社 / 株式会社プレジャーガレージ

 

<主催>

Blue Print株式会社

 

「共生共創事業ーともに生きるともに創る」

主催:神奈川県

協力:神奈川県民共済生活協同組合

企画制作:KAAT 神奈川芸術劇場 / 公益財団法人神奈川県芸術文化財団

舞台美術:新道トモカ

音響:今村太志(サウンドクラフトライブデザイン社)

照明:Dort 

衣裳:mrs.green

舞台監督:狩俣康徳 川原卓也 (KARRY’S)

音楽::TATSUO/BAN

製作協力::MAEDA(Blue Print)

ビジュアル総合ディレクター(宣伝美術・写真/映像/会場デザイン) :新道トモカ

フライヤーデザイン:Fumiya Motoki

フライヤーロゴ :KotobabitoSHO

コラム:高木壮太

アドバイザー:JUN(Blue Print)

制作:株式会社プレジャーガレージ

プロデューサー・制作協力:大関真(Blue Print株式会社)/鎌倉有希(株式会社プレジャーガレージ)

SAKEBU A4(アウトライン)-01.jpg
SAKEBU A4(アウトライン)-02.jpg

SANTA   "SANTA UNO"

3歳からDANCEを始め、キッズ時代には、世界トップクラスと言われていたダンサーの中から、男性初の日本一という結果を残す。 そして17歳という史上最年少の若さで世界最高峰のダンスバトルで優勝、「世界一」という栄光を手にする。

ヨーロッパやアジアなど世界各国で優勝経験を持ち、今最も注目されている一人。

音へのアプローチ、長身を生かしたダイナミックなムーブを武器とし、オリジ ナリティ豊かな一人のアーティストとして日々進化し続ける。

今では、ダンスの可能性を求め、舞台やコリオグラファーなど幅広く活動し、実力を評価される。 国内外でも数多くのワークショップや、ゲストショーを行う。

2018年春より、名古屋から東京に拠点を移し活躍の場を広げている。

~2012年~
・DANCE @ KIDS SEASON7 JAPAN FINAL 2012 (両国国技館) 優勝 日本チャンピオン ・WORLD DANCE COLLOSSEUM 2on2 中部大会 優勝
・TEENS DANCE @ PIECE CREW BATTLE 優勝
・LION CITY THROW DOWN 2012 3V3 HIP HOP DANCE BATTLE (in シンガポール) 優勝

~2013年~
・ALL JAPAN STREET DANCE CHAMPIONSHIP HAISAI 中部 優勝
・WORLD DANCE COLLOSSEUM 2on2 中部大会 優勝
・DANCE ☆ DYNAMITE 2013 OPEN CLASS 優勝
~2014年~
・エナジードリンクbrun ビジュアルダンサー
・BRUSH UP 優勝
・BATTLE LEGEND × N.S.Y 優勝
・ROCK IT !! 優勝
・DANCE MAX JAPAN 2014 フリー部門 中部 優勝
~2015年~
・STREET DANCE KEMP EUROPE 2015 (in チェコ) 世界大会優勝
・TEENS DANCE@PIECE CREW BATTLE 優勝
・THE CENTRAL EMBLEM SPECIAL U-22 優勝
~2016年~
・TOYOTA CROWN CM出演
・CERCLE UNDERGROUND 2016 (in パリ) HOUSE 3ON3 優勝
・STREET DANCE KEMP EUROPE 2016 (in チェコ) 世界大会準優勝
・THE QUEEN OF DISCO vol.4 (in 中国)優勝
・DANCE@LIVE 中部 優勝
・DANCE@LIVE 東北 優勝
・香港ツアー ワークショップゲスト講師
~2017年~
・TRF25周年記念舞台『DANCE REPUBLIC』出演
・nano・universe CM 振り付け・出演
・Summer Dance Forever Best6 (in オランダ)
・Theater Forever ゲスト出演 (in オランダ)
・Soul session 審査員 (in 香港)
・JAPAN DANCE DELIGHT vol.24 FINAL 3位
・BIG BANG tokyo 優勝
・香港ツアー ワークショップゲスト講師
・中国ツアー ワークショップゲスト講師
・舞台レポーター (株)KADOKAWA
・DANCE@PIECE 2017 Tokyo 優勝
~2018年~
・紅白歌合戦オープニング映像出演
・WORLD OF DANCE 優勝

-  BORN  -      MARCH 11,1998 from AICHI